Юрий Жидченко. ДОМАШНЯЯ двигательная РЕАБИЛИТАЦИЯ после ИНСУЛЬТА. +7 921 994 44 83

Веду ДОМАШНЕЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ после ИНСУЛЬТА эффективнее и доступнее ДИКИХ реабилитационных центров! Реабилитолог, физический терапевт. Ранее — СЕМЕЙНЫЙ врач, невролог, врач ЛФК. 16 лет практики в домашних условиях, более 8.500 домашних тренировок

Всемирный День Физической Терапии

 

Почему важен Всемирный День Физической Терапии?

В 1996 году Всемирная Конфедерация Физической Терапии (WCPT) назвала 8 сентября Днем Физической Терапии. Это — день основания Всемирной Конфедерации в 1951 году.

День символизирует единство и солидарность сообщества физических терапевтов по всему миру. Это возможность подчеркнуть работу, которую физические терапевты выполняют для своих клиентов и общества в целом.

Используя День Физической Терапии, WCPT хочет поддержать организации-участницы в их усилиях по содействию профессии «физический терапевт», информированию населения о ней, а также продвижению своего опыта.

Сообщения со всего мира показывают, что активности, связанные с Днем Физической Терапии, позитивно влияют на восприятие и статус профессии «физический терапевт» среди общественности и политиков.

Во многих странах, которые представляют организации-участницы WCPT, уже есть национальные дни, недели и месяцы физической терапии. Однако организации, в которых еще нет своего дня, часто выбирают таким днем 8 сентября.

Каждый физический терапевт и организация-участница WCPT сами решают, какие активности и материалы они хотели бы представлять и развивать. Таким образом, они могут подчеркивать ключевые национальные приоритеты и послания. Но каждый год WCPT предоставляет идеи, рекламу и вспомогательные материалы.

Мы будем рады опубликовать краткие сведения о мероприятиях, запланированных организациями-участницами WCPT. Пожалуйста, присылайте детали на info@wcpt.org

 

Оригинал: http://www.wcpt.org/wptday-why

Перевод: Юрий Жидченко, 19 августа 2016 (юрийжидченко.рф)

Комментирование запрещено.

Translate »