Юрий Жидченко. ДОМАШНЯЯ двигательная РЕАБИЛИТАЦИЯ после ИНСУЛЬТА. +7 921 994 44 83

Веду ДОМАШНЕЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ после ИНСУЛЬТА эффективнее и доступнее ДИКИХ реабилитационных центров! Реабилитолог, физический терапевт. Ранее — СЕМЕЙНЫЙ врач, невролог, врач ЛФК. 16 лет практики в домашних условиях, более 8.500 домашних тренировок

Аппарат «Шагоход»! И пара слов — об устройстве «Имитрон».

Аппарат «Шагоход» я очень люблю и к его авторам-производителям отношусь с глубочайшим уважением. Посетите их сайт «Новейшие русские технологии реабилитации» — если ещё там не бывали!

Ценовая доступность агрегата «Шагоход» очевидна. 37 тысяч рублей на сегодняшний день — цена, приемлемая для всех моих клиентов, нуждающихся в динамической вертикализации. Это и люди с последствиями черепно-мозговой травмы, и те, кто перенёс травму спинного мозга.

Есть, конечно, устройство «Имитрон»Но его стоимость почти в 4(!) раза выше, чем цена Шагохода!

Многие  специалисты могут мне возразить: «Позвольте, но ведь Имитрон помогает вовлечь в активную работу руки, обеспечивая одновременные движения верхних  и нижних конечностей, имитирующие ходьбу (видимо, отсюда и название  «Имитрон» — Ю.Ж.). Кроме того, Имитрон даёт пациенту возможность сгибать коленные суставы, а у  Шагохода с этой особенностью всё сложнее…».

Согласен, всё правильно… На форуме сайта www.disability.ru Вы можете ознакомиться с мнением пользователей  об устройстве Имитрон. Действительно — на видео, показывающем Имитрон в работе, заметно, как при каждом шаге сгибаются коленные суставы (смотрите 1.25 — 1.45).

Справедливости ради отмечу, что и «Шагоход» можно отрегулировать так, чтобы коленные суставы сгибались, но реализовать это сложнее, чем на «Имитроне».

Да и ноги при тренировке в «Шагоходе» работают АКТИВНО, а не пассивно (как в «Имитроне»)!

Кроме того, финансовый фактор для семей клиентов с черепно-мозговыми и спинальными травмами очень часто является определяющим…

 

Плюсы использования аппаратов «Шагоход» и «Имитрон» практически совпадают:

  • Динамическая нагрузка на костно-мышечную систему
  • Уменьшение риска развития остеопороза
  • Возможность тренировки в вертикальном положении
  • Стимуляция органов дыхания
  • Активизация кровообращения
  • Предотвращение инфекций мочевыводящей системы
  • Профилактика контрактур сухожилий и дегенерации суставов
  • Улучшение психо-эмоционального состояния клиента

 

Мои клиенты, которые приобрели «Шагоход», достигают сгибания коленных суставов в положении сидя – применяют велотренажёры.  А что касается активной работы рук при ходьбе в аппарате «Шагоход» — она возможна и другими способами!

Например, таким необычным, как в этом домашнем видео одного целеустремлённого мужчины.

Видео иллюстрирует творческий подход одного из моих клиентов — спинальника Алексея (уровень травмы — С5, давность — 1.5 года):

 

 

Комментирование запрещено.

Translate »